Профессиональная полировка фар автомобиля

· 4 min read
Профессиональная полировка фар автомобиля

Отполировать фары своими руками - значит выполнить работы, в ходе которых будет снята поверхность верхнего слоя материала, что позволит эффективно устранить имеющиеся недочеты. Данная  https://courses.9marks.org/members/domainweapon52/activity/627169/ . Такую работу можно успешно проделать самостоятельно, без необходимости отвозить автомобиль в сервис. Реставрация прозрачности фронтальных фонарей авто производится в целях улучшения их светопропускной способности, а стало быть, и безопасности движения в темное время суток. Параллельно восстанавливается внешний вид автомобиля. Полировочный процесс - довольно кропотливая работа, требующая терпения и аккуратности. Если автовладелец принял решение самостоятельно реставрировать рассеиватели, то важно сразу определить степень повреждений. Правильная оценка позволяет принять правильное решение по выбору расходных материалов. Как подготовиться к полировке поцарапанных пластиковых фар автомобиля? На некоторых видео мастера рекомендуют полный демонтаж блока освещения из штатного места с последующим выполнением реставрационных работ вдали от автомобиля. Делается это в целях недопущения повреждения лакокрасочного покрытия, чтобы потом не красить из баллончика машину.

Несколько раз так следует сделать, пока потускнение изнутри не исчезнет. Затем промыть водой и просушить компрессором. №2. Это вариант применяется когда изнутри стекло потускнело не полностью, а лишь местами. Для удаления пятен потребуется 2 магнита, чистая ткань и полироль. Один магнит надо смочить и обернуть его в ткань с полировочной жидкостью. Для того, чтобы магнит поместить внутрь фары, надо завязать его ниткой и просунуть его. Второй магнит следует просто обернуть в тряпку, чтобы не сделал царапины на внешней стороне фары. Пятна удаляются при движении по ним. Очищенные фары - это не только улучшенное освещение, но и улучшение дизайна автомобиля. Для всех, кто ищет ответ на вопрос о том, как отполировать фары своими руками, будет полезной информация о том, какие вообще существуют правила выполнения данной работы и особенности воздействия на некоторые виды фар определенными веществами и материалами. В зависимости от этого будет достигнут тот или иной эффект полировки. Несмотря на то, что на первый взгляд кажется, что полировка фар - это сложный процесс, он таким не является.

Полировка Фар На Авто

Мойка авто: перед тем как приступить к полировке фар необходимо очистить авто и поверхности от загрязнений, автомобиль моется с примемением профессиональной автохимии и высушивается. Очистка фар: поверхность фар очищается от налета при помощи специальных профессиональных составов. Полировка фар: подготовленная деталь полируется при помощи специальной полировальной машинки с применением передовых полировальных паст. Нанесение защитного покрытия для фар: завершающим этапом полировки является нанесение керамики для фар - долговечная защита поверхности, образующая тончайшую, невидимую глазу керамическую пленку, обеспечивающую долговечную защиту фар. А так же возможна дополнительная защита антигравийной пленкой. 3. Закажите обратный звонок на сайте, опция доступна круглосуточно. 4. Напишите в Viber или WhatsApp или в любую из наших сациальных сетей, опция доступна круглосуточно. На Ваш звонок по телефону специалист ответит не позже третьего гудка, если же линия была занята - перезвонит Вам в течении 10 минут. Eсли Вы оформили заявку по почте, на сайте, в мессенджерах или социальных сетях в рабочее время с 10:00 до 20:00, то специалист свяжется с Вами в течении 30 минут с момента оформления заявки. Наши специалисты всегда, с радостью ответят на все ваши вопросы по полировке фар и задних фонарей автомобилей. Расскажут про этапы и цены на услуги полироки фар для вашей марки авто.

Runway (от 200 рублей), Arexon (от 400), Allegrini (от 1000) и другие.

Лучше всего использовать популярные сейчас насадки «под липучку», они просты в обращении и практичны. Цена такого приспособления стартует от 100 рублей. Самозацепляемые абразивные круги мелкой зернистости нескольких градаций. Можно взять Trizact 3M (P3000 и P6000), Abralon (P3000 и P4000), или любой другой фирмы. На обработку двух фар должно хватить по одному кругу каждой градации. Стоимость кругов от 3M составляет 300-400 рублей, абралон обойдется в 100-200 рублей за штуку. Поролоновые круги для абразивной и финишной полировки. Цена зависит от фирмы производителя, можно взять как за 200, так и за 1500 рублей. Абразивная полироль. На рынке огромное количество предложений по самым разным ценам. Runway (от 200 рублей), Arexon (от 400), Allegrini (от 1000) и другие. Можно использовать тонкую пасту ГОИ под номером 1. Отдельно стоит сказать про полировку фар зубной пастой. Эффективность такой «полироли» находится под большим сомнением, а сам метод уходит корнями в советское прошлое, когда зубной порошок было принято использовать везде.

Вам потребуется три вида пасты ГОИ: № 4, № 3, и № 1. В составе № 4 содержатся самые крупные частицы абразива, а в № 1 - самые мелкие. Перед тем как полировать фары специальной пастой, нужно поместить небольшой кусок ГОИ на ткань, смоченную бензином. Это помогает более равномерно распределить пасту по поверхности. Лучше всего для полировки подходят хлопок и шерсть. Затем ткань заворачивается в дополнительный слой ткани, чтобы разбить крупные куски пасты: если этого не сделать, можно не отполировать, а поцарапать поверхность. Это проделывается со всеми тремя видами пасты. Сначала поверхность фары обрабатывается тканью с составом № 4, потом № 3 и в конце - № 1. Каждый этап занимает от 3 до 5 минут. Если после обработки фара все еще мутная, повторите процедуру на внутренней поверхности. Важно: если имеются глубокие сколы и трещины, необходимо сначала воспользоваться машинкой или ручной шлифовкой. Некоторый автолюбители считают, что не нужно тратить деньги на дорогие полироли: достаточно обработать поверхность фар зубной пастой. Она может убрать царапины и вернуть стеклу прозрачность. Специалисты отмечают, что этот метод рискован, так как можно повредить пластик. Если вы все же решили им воспользоваться, выбирайте пасту без отбеливателя и мяты. Наносить средство на поверхность нужно при помощи сухой и мягкой тряпки. Втирайте пасту на протяжении 5-10 минут, а затем смойте теплой водой и вытрите поверхность. Чтобы придать фарам больше блеска, в конце можно нанести немного полироли. Во-первых, не нужно шлифовать фару слишком глубоко - достаточно воздействия мелких абразивов. Во-вторых, полировка внутренней поверхности исключает использование шлифовальной машины - можно применять только ручные методы. Раньше фары делали, в основном, из стекла, в то время как в  http://mrmilehy.club/mrmilehyclubgmail-com-or-512-910-7744-text-only-ugly-building-modifier-janitor-austin-texas-addie-allie-jack-golf-flyfishing/cavelynx12/activity/1034374/ . Недостаток пластмассовой оптики в том, что она легко поддается механическому воздействию, поэтому на стекле быстро появляются микротрещины, сколы, и свет становится тусклым. А главное достоинство пластика в том, что его значительно проще восстановить, чем стекло.